PILOTOS COPA SUL/SUDESTE

TARUMÃ SÃO PAULO
POS PILOTO 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA + 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA + TOTAL
1 4 Felipe Giaffone 22 20 42
2 15 Roberval Andrade 18 22 40
3 28 Danilo Dirani 24 12 3 39
4 13 Witold Ramasauskas 13 24 37
5 7 Debora Rodrigues 15 16 31
6 5 Adalberto Jardim 12 18 30
7 99 Luiz Lopes 10 14 24
8 53 Ronaldo Kastropil 9 15 24
9 25 Jaidson Zini 11 10 21
10 55 Paulo Salustiano 20 EX 20
11 88 Beto Monteiro 16 0 16
12 9 Renato Martins 14 0 14
13 72 Djalma Fogaça 0 13 13
14 27 Fabio Fogaça 0 12 12
15 83 Regis Boessio 8 0 8
16 6 Wellington Cirino 0 0 0
17 47 Duda Bana 0 0 0
18 44 Joel Mendes Jr 0 0 0
19 14 João Maistro 0 0 0

PONTOS EXTRAS (+)
Pole position (melhor tempo do Treino Classificatório): 1 ponto extra.
Melhor volta, de cada prova: 1 ponto extra.

MONTADORAS COPA SUL/SUDESTE

TARUMÃ SÃO PAULO
Pos MONTADORA 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA TOTAL
1 VOLKS-MAN 42 44 86
2 IVECO 44 36 80
3 SCANIA 35 21 56
4 FORD 0 25 25
5 MERCEDES-BENZ 9 15 24
6 VOLVO 8 0 8

Soma dos pontos dos 2 pilotos mais bem colocados (de cada montadora) na 1ª e 2ª corrida.
Pontos de pole position e volta mais rápida não são contabilizados.

PILOTOS COPA NORDESTE

CARUARU FORTALEZA
POS PILOTO 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA + 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA + TOTAL
1 4 FELIPE GIAFFONE 24 20 2 24 22 3 95
2 77 ANDRE MARQUES 16 24 1 18 20 0 79
3 15 ROBERVAL ANDRADE 15 15 0 22 24 0 76
4 6 WELLINGTON CIRINO 22 22 0 15 8 x 67
5 9 RENATO MARTINS 13 18 0 13 12 x 56
6 99 LUIZ LOPES 11 14 0 12 14 x 51
7 7 DEBORA RODRIGUES 12 9 0 DQ 15 x 36
8 88 BETO MONTEIRO 8 11 0  0 16 0 35
9 13 WITOLD RAMASAUSKAS 10 12 0 DQ 13 x 35
10 73 LEANDRO TOTTI 14 x 0 20  0 0 34
11 5 ADALBERTO JARDIM 18 16 0  0  0 x 34
12 12 ZE MARIA REIS 7  0 0 10 11 x 28
13 35 DAVID MUFFATO  0 8 0  0 18 0 26
14 83 REGIS BOESSIO 6  0 0 16  0 0 22
15 25 JAIDSON ZINI 9 13 0 x x x 22
16 72 DJALMA FOGAÇA 20  0 0  0  0 x 20
17 47 DUDA BANA  0  0 0 11 9 x 20
18 33 PABLO ALVES  0 10 x  0 10 x 20
19 27 FABIO FOGAÇA 0 x x 14 DQ x 14
20 53 SERGIO RAMALHO  0  0 0 x x x 0
21 28 DANILO DIRANI  0 x 0  0  0 0 0
22 44 JOEL MENDES JR  0 x 0  0  0 x 0

PONTOS EXTRAS (+)
Pole position (melhor tempo do Treino Classificatório): 1 ponto extra.
Melhor volta, de cada prova: 1 ponto extra.

MONTADORAS COPA NORDESTE

CARUARU FORTALEZA
Pos MONTADORA 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA TOTAL
1 VOLKS-MAN 42 38 37 40 157
2 MERCEDES-BENZ 38 46 33 28 145
3 IVECO 26 29 34 40 129
4 SCANIA 16 13 21 20 70
5 VOLVO 20 0 36 0 56
6 FORD 20 10 14 10 54

Soma dos pontos dos 2 pilotos mais bem colocados (de cada montadora) na 1ª e 2ª corrida.
Pontos de pole position e volta mais rápida não são contabilizados.

PILOTOS COPA CENTRO-OESTE

GOIANIA CAMPO GRANDE
POS PILOTO 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA + 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA + TOTAL
1 88 Beto Monteiro 13 24 1 18 22 78
2 83 Regis Boessio 18 22 15 18 73
3 35 David Muffato 20 20 20 60
4 15 Roberval Andrade 24 16 1 13 54
5 9 Renato Martins 16 12 11 15 54
6 7 Debora Rorigues 20 18 14 52
7 4 Felipe Giaffone 24 24 3 51
8 27 Fabio Fogaça 14 15 8 11 48
9 12 Zé Maria Reis 12 13 6 12 43
10 99 Luiz Lopes 15 14 13 42
11 28 Danilo Dirani 22 16 38
12 47 Duda Bana 10 12 16 38
13 72 Djalma Fogaça 9 10 14 33
14 11 Rodrigo Belinatti 11 10 7 28
15 5 Adalberto Jardim 1 22 23
16 25 Jaidson Zini 9 10 19
17 44 Joel Mendes Jr 11 5 16
18 77 André Marques 0
19 73 Leandro Totti 0
20 33 Pablo Alves 0
21  8 Vinicius Palma 0

PONTOS EXTRAS (+)
Pole position (melhor tempo do Treino Classificatório): 1 ponto extra.
Melhor volta, de cada prova: 1 ponto extra.

MONTADORAS COPA CENTRO-OESTE

GOIANIA CAMPO GRANDE
POS MONTADORA 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA 1ª CORRIDA 2ª CORRIDA TOTAL
1 Volks-Man 36 38 46 44 164
2 Iveco 39 40 31 35 145
4 Scania 34 24 28 28 114
5 Ford 23 15 18 25 81
6 Volvo 18 22 15 18 73
7 Mercedez-Benz 0 0 0 0 0

Soma dos pontos dos 2 pilotos mais bem colocados (de cada montadora) na 1ª e 2ª corrida.
Pontos de pole position e volta mais rápida não são contabilizados.

PILOTOS COPA NORDESTE

POS PILOTO PTS
1 4 FELIPE GIAFFONE 95
2 77 ANDRE MARQUES 79
3 15 ROBERVAL ANDRADE 76
4 6 WELLINGTON CIRINO 67
5 9 RENATO MARTINS 56
6 99 LUIZ LOPES 51
7 7 DEBORA RODRIGUES 36
8 88 BETO MONTEIRO 35
9 13 WITOLD RAMASAUSKAS 35
10 73 LEANDRO TOTTI 34
11 5 ADALBERTO JARDIM 34
12 12 ZE MARIA REIS 28
13 35 DAVID MUFFATO 26
14 83 REGIS BOESSIO 22
15 25 JAIDSON ZINI 22
16 72 DJALMA FOGAÇA 20
17 47 DUDA BANA 20
18 33 PABLO ALVES 20
19 27 FABIO FOGAÇA 14
20 53 SERGIO RAMALHO 0
21 28 DANILO DIRANI 0
22 44 JOEL MENDES JR 0

MONTADORAS
COPA NORDESTE

Pos MONTADORA TOTAL
1 VOLKS-MAN 157
2 MERCEDES-BENZ 145
3 IVECO 129
4 SCANIA 70
5 VOLVO 56
6 FORD 54

PILOTOS COPA NORDESTE

POS PILOTO PTS
1 4 FELIPE GIAFFONE 95
2 77 ANDRE MARQUES 79
3 15 ROBERVAL ANDRADE 76
4 6 WELLINGTON CIRINO 67
5 9 RENATO MARTINS 56
6 99 LUIZ LOPES 51
7 7 DEBORA RODRIGUES 36
8 88 BETO MONTEIRO 35
9 13 WITOLD RAMASAUSKAS 35
10 73 LEANDRO TOTTI 34
11 5 ADALBERTO JARDIM 34
12 12 ZE MARIA REIS 28
13 35 DAVID MUFFATO 26
14 83 REGIS BOESSIO 22
15 25 JAIDSON ZINI 22
16 72 DJALMA FOGAÇA 20
17 47 DUDA BANA 20
18 33 PABLO ALVES 20
19 27 FABIO FOGAÇA 14
20 53 SERGIO RAMALHO 0
21 28 DANILO DIRANI 0
22 44 JOEL MENDES JR 0

MONTADORAS
COPA NORDESTE

Pos MONTADORA TOTAL
1 VOLKS-MAN 157
2 MERCEDES-BENZ 145
3 IVECO 129
4 SCANIA 70
5 VOLVO 56
6 FORD 54

PILOTOS CENTRO-OESTE

<!doctype html>

Untitled Document

 

POS PILOTO TOTAL
1 88 Beto Monteiro 78
2 83 Regis Boessio 73
3 35 David Muffato 60
4 15 Roberval Andrade 54
5 9 Renato Martins 54
6 7 Debora Rorigues 52
7 4 Felipe Giaffone 51
8 27 Fabio Fogaça 48
9 12 Zé Maria Reis 43
10 99 Luiz Lopes 42
11 28 Danilo Dirani 38
12 47 Duda Bana 38
13 72 Djalma Fogaça 33
14 11 Rodrigo Belinatti 28
15 5 Adalberto Jardim 23
16 25 Jaidson Zini 19
17 44 Joel Mendes Jr 16
18 77 André Marques 0
19 73 Leandro Totti 0
20 33 Pablo Alves 0
21  8 Vinicius Palma 0

MONTADORAS
COPA CENTRO-OESTE

POS MONTADORA TOTAL
1 Volks-Man 164
2 Iveco 145
4 Scania 114
5 Ford 81
6 Volvo 73
7 Mercedez-Benz 0