Goiânia/GO

Dias 22, 23 e 24 de Março – Autódromo Internacional de Goiânia

CORRIDA 1 (25/03)

1) Beto Monteiro, (RM Motors/Volkswagen), 14 voltas em 26min02s248
2) Leandro Totti, (PPD Motorsport/Mercedes), a 0s695
3) André Marques, (AM Motorsport/Mercedes-Benz), a 25s513
4) Felipe Giaffone, (Usual Racing/Iveco), a 26s396
5) Roberval Andrade, (RVR/Mercedes), a 27s839
6) Adalberto Jardim, (AJ5 Sports/Ford), a 42s059
7) Luiz Carlos Zapellini, (RM Motors/Volkswagen), a 42s391
8) Rogério Castro, (PPD Motorsport/Mercedes-Benz), a 49s419
9) Debora Rodrigues, (AM Motorsport/Mercedes-Benz), a 59s649
10) Luiz Lopes, (Lucar Motorsport/Iveco), a 1min03s662
11) Clodoaldo Monteiro, (RM Motors/Volkswagen), a 1min17s304
12) Hiro Yano, (RM Motors/Volkswagen), a 1min21s804
13) Regis Boessio, (Boessio Competições/Volvo), a 1min22s225
14) Renato Martins, (RM Motors/Volkswagen), a 1 volta
15) Djalma Pivetta, (Usual Racing/Iveco), a 2 voltas
16) Jadson Zini, (Zini Dakar/Iveco), a 2 voltas

Não completaram 75% da prova
Djalma Fogaça, (DF-FF/Ford), a 5 voltas
Maikon Lauck, (PPD Motorsport/ Mercedes-Benz), a 9 voltas
Fabio Carvalho, (DF/FF/Ford), a 9 voltas
Wellington Cirino, (AM Motorsport/Mercedes-Benz), a 10 voltas
Paulo Salustiano, (RM Motors/Volkswagen), a 11 voltas

Melhor volta: Paulo Salustiano, 1min49s993

CORRIDA 2 (25/03)

1) Beto Monteiro, (RM Motors/Volkswagen), 14 voltas em 26min26s377
2) Felipe Giaffone, (Usual Racing/Iveco), a 6s008
3) Luiz Carlos Zapellini, (RM Motors/Volkswagen), a 24s140
4) André Marques, (AM Motorsport/Mercedes-Benz), a 26s619
5) Debora Rodrigues, (AM Motorsport/Mercedes-Benz), a 34s682
6) Rogério Castro, (PPD Motorsport/Mercedes-Benz), a 41s409
7) Jaidson Zini, (Zini Dakar/Iveco), a 49s051
8) Clodoaldo Monteiro, (RM Motors/Volkswagen), a 1min10s790
9) Leandro Totti, (PPD Motorsport/Mercedes), a 1min29s766
10) Hiro Yano, (RM Motors/Volkswagen), a 1min36s049
11) Djalma Pivetta, (Usual Racing/Iveco), a 1min44s230
12) Luiz Lopes, (Lucar Motorsport/Iveco), a 3 voltas
13) Regis Boessio, (Boessio Competições/Volvo), a 4 voltas

Não completaram 75% da prova
Djalma Fogaça, (DF-FF/Ford), a 10 voltas
Roberval Andrade, (RVR/Mercedes), a 14 voltas
Wellington Cirino, (AM Motorsport/Mercedes-Benz), a 14 voltas
Adalberto Jardim, (AJ5 Sports/Ford) , a 14 voltas
Renato Martins, (RM Motors/Volkswagen) , a 14 voltas
Maikon Lauck, (PPD Motorsport/ Mercedes-Benz) , a 14 voltas
Fabio Carvalho, (DF/FF/Ford) , a 14 voltas
Paulo Salustiano, (RM Motors/Volkswagen) , a 14 voltas

Melhor volta: André Marques, 1min50s496

TREINO CLASSIFICATÓRIO (23/03)

1) Felipe Giaffone (Usual Racing/Iveco), 1min49s665
2) Leandro Totti (PPD Motorsport/Mercedes), 1min49s740
3) Wellington Cirino (AM Motorsport/Mercedes-Benz), 1min49s832
4) Beto Monteiro (RM Motors/Volkswagen), 1min49s991
5) Paulo Salustiano (RM Motors/Volkswagen), 1min50s072
6) André Marques (AM Motorsport/Mercedes-Benz), 1min50s283
7) Adalberto Jardim (AJ5 Sports/Ford), 1min51s409
8) Roberval Andrade (RVR/Mercedes), Sem tempo
9) Luiz Carlos Zapellini (RM Motors/Volkswagen), 1min52s418
10) Renato Martins (RM Motors/Volkswagen), 1min52s891
11) Rogério Castro (PPD Motorsport/Mercedes-Benz), 1min53s318
12) Jadson Zini (Zini Dakar/Iveco), 1min53s428
13) Regis Boessio (Boessio Competições/Volvo), 1min53s717
14) Luiz Lopes (Lucar Motorsport/Iveco), 1min53s933
15) Clodoaldo Monteiro (RM Motors/Volkswagen), 1min54s739
16) Maikon Lauck (PPD Motorsport/ Mercedes-Benz), 1min54s795
17) Hiro Yano (RM Motors/Volkswagen), 1min56s141
18) Djalma Fogaça (DF-FF/Ford), 1min56s820
19) Fabio Carvalho (DF/FF/Ford), 1min58s759
20) Djalma Pivetta (Usual Racing/Iveco), 1min59s245
21) Fabio Fogaça (DF-FF/Ford), Sem tempo
22) Debora Rodrigues (AM Motorsport/Mercedes-Benz), sem tempo

Campo Grande/MS

Dias 12, 13 e 14 de Abril – Autódromo Orlando Moura

CORRIDA 1

1. Beto Monteiro (Volkswagen), 14 voltas em 25min38s039
2. Paulo Salustiano (Volkswagen), a 7s719
3. Wellington Cirino (Mercedes-Benz), a 11s074
4. André Marques (Mercedes-Benz), a 22s001
5. Felipe Giaffone (Iveco), a 29s140
6. Jaidson Zini (Iveco), a 29s763
7. Renato Martins (Volkswagen), a 38s525
8. Debora Rodrigues (Mercedes-Benz), a 39s414
9. Regis Boessio (Volvo), a 40s320
10. Rogerio Castro (Mercedes-Benz), a 44s186
11. Roberval Andrade (Mercedes-Benz), a 58s330
12. Clodoaldo Monteiro (MAN), a 1min02s123
13. Djalma Fogaça (Ford), a 1min07s890
14. Jô Augusto (Volkswagen), a 1min08s438
15. Adalberto Jardim (Ford), a 1min18s941
16. Fabio Carvalho (Iveco), a 1min52s586
17. Luiz Lopes (Iveco), a 1 volta

Não completaram 75% da prova
Djalma Pivetta (Iveco), a 6 voltas
Leandro Totti (Mercedes-Benz), a 7 voltas
Maikon Lauck (Mercedes-Benz), a 11 voltas
Fabio Fogaça (Ford), a 11 voltas
Luiz Carlos Zapelini (MAN), a 11 voltas
Hiro Yano (Volvo), a 13 voltas

Melhor volta: Beto Monteiro, 1min48s742

CORRIDA 2

Resultado da corrida 2
1. Paulo Salustiano (Volkswagen), 14 voltas em 25min38s546
2. Beto Monteiro (Volkswagen), a 2s603
3. Debora Rodrigues (Mercedes-Benz), a 21s282
4. Felipe Giaffone (Iveco), a 23s257
5. André Marques (Mercedes-Benz), a 23s493
6. Clodoaldo Monteiro (MAN), a 39s956
7. Regis Boessio (Volvo), a 41s817
8. Renato Martins (Volkswagen), a 43s546
9. Rogerio Castro (Mercedes-Benz), a 52s344
10. Jaidson Zini (Iveco), a 1min08s859
11. Djalma Pivetta (Iveco), a a 1min34s385
12. Fabio Carvalho (Iveco), a 2min11s673
13. Jô Augusto (Volkswagen), a 1 volta

Não completaram 75% da prova
Wellington Cirino (Mercedes-Benz), a 7 voltas
Djalma Fogaça (Ford), a 7 voltas
Adalberto Jardim (Ford), a 7 voltas
Luiz Lopes (Iveco), a 12 voltas
Roberval Andrade (Mercedes-Benz), a 14 voltas
Leandro Totti (Mercedes-Benz), não largou
Maikon Lauck (Mercedes-Benz),não largou
Fabio Fogaça (Ford), não largou
Luiz Carlos Zapelini (MAN), não largou
Hiro Yano (Volvo), não largou

Melhor volta: Beto Monteiro, 1min48s388

TREINO CLASSIFICATÓRIO

1 Wellington Cirino (Mercedes-Benz), 1min47s640
2 André Marques (Mercedes-Benz), 1min47s853
3 Beto Monteiro (Volkswagen), 1min47s965
4 Paulo Salustiano (Volkswagen), 1min48s034
5 Leandro Totti (Mercedes-Benz), 1min48s283
6 Felipe Giaffone (Iveco), 1min48s433
7 Renato Martins (Volkswagen), 1min49s094
8 Roberval Andrade (Mercedes-Benz), 1min49s343
9 Luiz Carlos Zapellini (Volkswagen), 1min49s401
10 Debora Rodrigues (Mercedes-Benz), 1min49s493
11 Jadson Zini (Iveco), 1min50s261
12 Maikon Lauck (Mercedes-Benz), 1min50s328
13 Regis Boessio (Volvo), 1min50s597
14 Fabio Fogaça (Ford), 1min50s705
15 Rogério Castro (Mercedes-Benz), 1min50s769
16 Luiz Lopes (Iveco), 1min51s432
17 Djalma Pivetta (Iveco), 1min51s690
18 Clodoaldo Monteiro (Volkswagen), 1min52s087
19 Hiro Yano (Volkswagen), 1min54s807
20 José Augusto Dias (Volkswagen), 1min55s741
21 Fabio Carvalho (Iveco), 1min55s802
22 Djalma Fogaça (Ford), Sem tempo
23 Adalberto Jardim (Ford), Sem tempo

Londrina (PR)

Dias 1 e 2 de abril – Autódromo Internacional Ayrton Senna

CORRIDA 1

1. Beto Monteiro (Volkswagen), 10 voltas em 25min13s361
2. Roberval Andrade (Mercedes-Benz), a 0s169
3. Paulo Salustiano (Volkswagen), a 1s685
4. André Marques (Mercedes-Benz), a 3s583
5. Debora Rodrigues (Mercedes-Benz), a 4s507
6. Renato Martins (Volkswagen), a 5s576
7. Adalberto Jardim (Ford), a 6s610
8. Luiz Carlos Zapelini (MAN), a 8s810
9. Regis Boessio (Volvo), a 11s351
10. Fabio Carvalho (Iveco), a 12s452
11. Jaidson Zini (Iveco), a 3s531
12. Clodoaldo Monteiro (MAN), a 14s358
13. Pedro Paulo Fernandes (Mercedes-Benz), a 16s994
14. João Maistro (Volvo), a 17s624
15. Luiz Lopes (Iveco), a 27s316
16. Felipe Giaffone (Iveco), a 29s240
17. Djalma Pivetta (Iveco), a 33s511
18. Djalma Fogaça (Ford), a 1min05s126
19. José Augusto Dias (Volkswagen), a 1 volta

Não completaram
Leandro Totti (Mercedes-Benz), a 8 voltas
Maikon Lauck (Mercedes-Benz), a 8 voltas
Fábio Fogaça (Ford), não largou
Wellington Cirino (Mercedes-Benz), desclassificado

Melhor volta: Roberval Andrade, 1min52s441

CORRIDA 2

1. Renato Martins (Volkswagen), 13 voltas em 25min13s494
2. André Marques (Mercedes-Benz), a 5s759
3. Roberval Andrade (Mercedes-Benz), a 7s054
4. Adalberto Jardim (Ford), a 18s413
5. Luiz Carlos Zapelini (MAN), a 25s129
6. Debora Rodrigues (Mercedes-Benz), a 25s688
7. Fabio Carvalho (Iveco), a 32s556
8. Clodoaldo Monteiro (MAN), a 35s191
9. Beto Monteiro (Volkswagen), a 43s614
10. Luiz Lopes (Iveco), a 1min00s221
11. Jaidson Zini (Iveco), a 1min02s841
12. Wellington Cirino (Mercedes-Benz), a 1min46s108
13. Djalma Pivetta (Iveco), a 1 volta

Não completaram
João Maistro (Volvo), a 6 voltas
Paulo Salustiano (Volkswagen), a 10 voltas
Regis Boessio (Volvo), a 10 voltas
Djalma Fogaça (Ford), a 11 voltas
Pedro Paulo Fernandes (Mercedes-Benz), a 12 voltas
Maikon Lauck (Mercedes-Benz), não largou
Fabio Fogaça (Ford), não largou
Leandro Totti (Mercedes-Benz), não largou
José Augusto Dias (Volkswagen), não largou
Felipe Giaffone (Iveco), não largou

Melhor volta: Beto Monteiro, 1min50s014

TREINO CLASSIFICATÓRIO

1. Beto Monteiro (Volkswagen), 1min40s089
2. Leandro Totti (Mercedes-Benz), 1min40s492
3. Roberval Andrade (Mercedes-Benz), 1min40s633
4. Paulo Salustiano (Volkswagen), 1min41s190
5. Debora Rodrigues (Mercedes-Benz), 1min41s251
6. André Marques (Mercedes-Benz), 1min41s308
7. Renato Martins (Volkswagen), 1min41s397
8. Luiz Carlos Zapelini (MAN), 1min42s714
9. Regis Boessio (Volvo), 1min42s770
10. Maikon Lauck (Mercedes-Benz), 1min43s280
11. Adalberto Jardim (Ford), 1min43s801
12. Jaidson Zini (Iveco), 1min43s869
13. Luiz Lopes (Iveco), 1min43s874
14. Fabio Carvalho (Iveco), 1min44s051
15. José Augusto (Volkswagen), 1min44s215
16. Pedro Paulo Fernandes (Mercedes-Benz), 1min44s968
17. João Maistro (Volvo), 1min45s055
18. Djalma Fogaça (Ford), 1min45s712
19. Felipe Giaffone (Iveco), 1min46s147
20. Fabio Fogaça (Ford), 1min46s156
21. Djalma Pivetta (Iveco), sem tempo
Desclassificado: Wellington Cirino (Mercedes-Benz), 1min39s533