Copa Centro-Oeste – Autódromo de Campo Grande/MS.

Dias 9, 10 e 11 de Junho

CORRIDA 1 (11/06)

1) 4 Felipe Giaffone (VW) – 14 voltas em 25min34s180
2) 5 Adalberto Jardim (VW) – a 0s639
3) 35 David Muffato (VW) – a 1s654
4) 88 Beto Monteiro (IVECO) – a 17s262
5) 28 Danilo Dirani (SCANIA) – a 19s535
6) 83 Regis Boessio (VOLVO) – a 27s541
7) 7 Debora Rodrigues (VW) – a 28s488
8) 99 Luiz Lopes (IVECO) – a 36s944
9) 47 Duda Bana (SCANIA) – a 39s644
10) 9 Renato Martins (VW) – a 50s065
11) 72 Djalma Fogaça (FORD) – a 50s791
12) 25 Jaidson Zini (SCANIA) – a 1 volta
13) 11 Rodrigo Belinatti (MAN) – a 1 volta
14) 27 Fabio Fogaça (FORD) – a 1 volta
15) 12 José Maria Reis (SCANIA) – a 1 volta
16) 44 Joel Mendes Jr (SCANIA) – a 2 voltas
NÃO COMPLETARAM:
17) 73 Leandro Totti (VOLVO) – a 9 voltas
18) 15 Roberval Andrade (IVECO) – a 10 voltas
19) 77 André Marques (MERCEDES-BENZ) – a 13 voltas
20) 6 Wellington Cirino (MERCEDES-BENZ) – não largou
21) 33 Pablo Alves (FORD) – não largou
MELHOR VOLTA: FELIPE GIAFFONE (VW) – 1min47s620
Resultados sujeitos a verificações técnicas e desportivas

CORRIDA 2 (11/06)

1) 4 Felipe Giaffone (VW) – 14 voltas em 25min47s218
2) 88 Beto Monteiro (IVECO) – a 0s279
3) 35 David Muffato (VW) – a 1s532
4) 83 Regis Boessio (VOLVO) – a 18s049
5) 47 Duda Bana (SCANIA) – a 34s819
6) 9 Renato Martins (VW) – a 36s788
7) 72 Djalma Fogaça (FORD) – a 1min14s302
8) 15 Roberval Andrade (IVECO) – a 1min15s698
9) 12 José Maria Reis (SCANIA) – a 1min42s319
10) 27 Fabio Fogaça (FORD) – a 3 voltas
11) 25 Jaidson Zini (SCANIA) – a 4 voltas
NÃO COMPLETARAM:
12) 28 Danilo Dirani (SCANIA) – a 6 voltas
13) 7 Debora Rodrigues (VW) – a 7 voltas
14) 5 Adalberto Jardim (VW) – a 10 voltas
15) 11 Rodrigo Belinatti (MAN) – a 11 voltas
16) 44 Joel Mendes Jr (SCANIA) – a 13 voltas
17) 99 Luiz Lopes (IVECO) – a 14 voltas
18) 73 Leandro Totti (VOLVO) – a 14 voltas
19) 77 André Marques (MERCEDES-BENZ) – a 14 voltas
20) 33 Pablo Alves (FORD) – a 14 voltas
21) 6 Wellington Cirino (MERCEDES-BENZ) – não largou
MELHOR VOLTA: FELIPE GIAFFONE (VW) – 1min48s351
Resultados sujeitos a verificações técnicas e desportivas

TREINO CLASSIFICATÓRIO (10/06)

1. 4 Felipe GIAFFONE (VW) – 1min46s266*
2. 5 Adalberto JARDIM (VW) – 1min47s550*
3. 35 David MUFFATO (VW) – 1min47s706*
4. 15 Roberval ANDRADE (IVECO) – 1min48s739*
5. 44 Joel MENDES Jr (SCANIA) – sem tempo*
6. 7 Debora RODRIGUES (VW) – 1min49s536
7. 83 Regis BOESSIO (VOLVO) – 1min49s873
8. 47 Duda BANA (SCANIA) – 1min50s288
9. 77 André MARQUES (MERCEDES-BENZ) – 1min50s798
10. 99 Luiz LOPES (IVECO) – 1min50s989
11. 6 Wellington CIRINO (MERCEDES-BENZ) – 1min51s440
12. 11 Rodrigo BELINATTI (MAN) – 1min52s023
13. 72 Djalma FOGAÇA (FORD) – sem tempo
14. 88 Beto MONTEIRO (IVECO) – Desclassificado*
15. 73 Leandro TOTTI (VOLVO) – Desclassificado*
16. 28 Danilo DIRANI (SCANIA) – Desclassificado*
17. 9 Renato MARTINS (VW) – Desclassificado
18. 25 Jaidson ZINI (SCANIA) – Desclassificado
19. 27 Fabio FOGAÇA (FORD) – Desclassificado
* Tempos registrados no Top Qualifying
Trucks 88, 73, 28, 9, 25 e 27 desclassificados por excesso de fumaça

3º TREINO LIVRE (10/06)

1. 4 Felipe GIAFFONE (VW) – 1min46s431
2. 5 Adalberto JARDIM (VW) – 1min47s393
3. 88 Beto MONTEIRO (IVECO) – 1min47s567
4. 73 Leandro TOTTI (VOLVO) – 1min47s655
5. 28 Danilo DIRANI (SCANIA) – 1min47s696
6. 15 Roberval ANDRADE (IVECO) – 1min48s469
7. 9 Renato MARTINS (VW) – 1min49s020
8. 44 Joel MENDES Jr (SCANIA) – 1min49s149
9. 35 David MUFFATO (VW) – 1min49s370
10. 47 Duda BANA (SCANIA) – 1min49s626
11. 7 Debora RODRIGUES (VW) – 1min49s758
12. 83 Regis BOESSIO (VOLVO) – 1min50s119
13. 72 Djalma FOGAÇA (FORD) – 1min50s678
14. 77 André MARQUES (MERCEDES-BENZ) – 1min50s805
15. 25 Jaidson ZINI (SCANIA) – 1min52s252
16. 27 Fabio FOGAÇA (FORD) – 1min52s307
17. 11 Rodrigo BELINATTI (MAN) – 1min52s423
18. 99 Luiz LOPES (IVECO) – 1min52s428
19. 6 Wellington CIRINO (MERCEDES-BENZ) – 1min53s177

1º TREINO LIVRE (09/06)

1. 4 Felipe Giaffone (VOLKSWAGEN) – 1min46s958
2. 5 Adalberto Jardim (VOLKSWAGEN) – 1min48s586
3. 28 Danilo Dirani (SCANIA) – 1min49s423
4. 35 David Muffato (VOLKSWAGEN) – 1min49s569
5. 15 Roberval Andrade (IVECO) – 1min49s741
6. 9 Renato Martins (VOLKSWAGEN) – 1min50s031
7. 44 Joel Mendes Jr (SCANIA) – 1min50s631
8. 47 Duda Bana (SCANIA) – 1min51s240
9. 7 Debora Rodrigues (VOLKSWAGEN) – 1min51s839
10. 83 Regis Boessio (VOLVO) – 1min52s021
11. 25 Jaidson Zini (SCANIA) – 1min54s121
12. 77 André Marques (MERCEDES-BENZ) – 1min54s730
13. 6 Wellington Cirino (MERCEDES-BENZ) – 1min56s783
14. 11 Rodrigo Belinatti (MAN) – 1min56s969
15. 73 Leandro Totti (VOLVO) – 2min02s247
16. 72 Djalma Fogaça (FORD) – 2min10s520
17. 88 Beto Monteiro (IVECO) – 9min27s315
18. 27 Fabio Fogaça (FORD) – sem tempo

2º TREINO LIVRE (09/06)

1. 4 Felipe Giaffone (VOLKSWAGEN) – 1min47s118
2. 28 Danilo Dirani (SCANIA) – 1min47s663
3. 73 Leandro Totti (VOLVO) – 1min47s678
4. 5 Adalberto Jardim (VOLKSWAGEN) – 1min48s428
5. 35 David Muffato (VOLKSWAGEN) – 1min48s548
6. 88 Beto Monteiro (IVECO) – 1min48s557
7. 9 Renato Martins (VOLKSWAGEN) – 1min49s436
8. 7 Debora Rodrigues (VOLKSWAGEN) – 1min49s980
9. 83 Regis Boessio (VOLVO) – 1min50s008
10. 47 Duda Bana (SCANIA) – 1min51s163
11. 72 Djalma Fogaça (FORD) – 1min51s613
12. 27 Fabio Fogaça (FORD) – 1min51s852
13. 77 André Marques (MERCEDES-BENZ) – 1min51s891
14. 25 Jaidson Zini (SCANIA) – 1min51s956
15. 11 Rodrigo Belinatti (MAN) – 1min52s061
16. 6 Wellington Cirino (MERCEDES-BENZ) – 1min54s647
17. 99 Luiz Lopes (IVECO) – 1min56s182

Copa Centro-Oeste – Autódromo de Goiânia/GO.

Dias 26, 27 e 28 de Maio

CORRIDA 1

1 – Roberval Andrade (Iveco), 13 voltas em 25min09s670
2 – Danilo Dirani (Iveco), a 3s416
3 – Débora Rodrigues (Volkswagen), a 8s152
4 – Régis Boessio (Volvo), a 29s842
5 – Renato Martins (Volkswagen), a 30s218
6 – Luiz Lopes (Iveco), a 35s217
7 – Fábio Fogaça (Ford), a 1min04s643
8 – Beto Monteiro (Iveco), a 1min22s871
9 – José Maria Reis (Scania), a 1min32s028
10 – Rodrigo Belinati (Man), a 2min05s548
11 – Duda Bana (Scania), a uma volta
12 – Djalma Fogaça (Ford), a três voltas
Não classificaram
Adalberto Jardim (Volkswagen), a seis voltas
David Muffato (Volkswagen), a seis voltas
Leandro Totti (Volvo), a sete voltas
Joel Mendes Jr. (Scania), a 10 voltas
Vinicius Palma (Volkswagen), a 13 voltas

Melhor volta: Adalberto Jardim, em 1min50s661 (124,759 km/h)

CORRIDA 2

1 – Beto Monteiro, 13 voltas em 25min15s445
2 – Regis Boessio, a 12s739
3 – David Muffato, a 12s852
4 – Débora Rodrigues, a 13s244
5 – Roberval Andrade, a 14s799
6 – Fábio Fogaça, a 34s756
7 – Luiz Lopes, a 51s251
8 – José Maria Reis, a 1min19s606
9 – Renato Martins, a uma volta
10 – Joel Mendes Jr., a uma volta
11 – Rodrigo Belinati, a duas voltas

Não classificou: Djalma Fogaça, a 10 voltas

Volta mais rápida: Beto Monteiro, em 1min54s757 (120,306 km/h)

CLASSIFICATÓRIO

1 – Roberval Andrade (Iveco), 1min50s598
2 – Adalberto Jardim (Volkswagen), 1min50s966
3 – David Muffato (Volkswagen), 1min51s222
4 – Beto Monteiro (Iveco), 1min51s311
5 – Leandro Totti (Scania), 1min51s389
6 – Débora Rodrigues (Volkswagen), 1min51s506
7 – Vinicius Palma (Volkswagen), 1min52s256

Q1
8 – Regis Boessio (Volvo), 1min52s765
9 – Luiz Lopes (Iveco), 1min52s790
10 – Rodrigo Belinati (Man), 1min58s601
11 – Joel Mendes Jr. (Scania), 2min02s722
12 – José Maria Reis (Scania)
13 – Duda Bana (Scania)
Não classificados:
Danilo Dirani (Iveco), Renato Martins (Volkswagen), Fábio Fogaça (Ford), Pablo Alves (Ford) e Djalma Fogaça (Ford)